Йога

Йога

Кундалини йога с Вагишем Шастри 6.03-12.03 Варанаси (Индия)

Вагиш Шастри - филолог (санскрит), лингвист, йог. Родился 24 июля 1934 в городе Хурай (штат Мадхья-Прадеш, Индия). Живет и работает в Варанаси. Приглашаем на курс Вагиша Шастри по Кундалини йоге с 6.03. 2013-13.03.2013 в Варанаси (Индия)

Курс состоит из теоретических и практических занятий (2 раза в день) по Кундалини йоге, который включает в себя пояснение и практическую проработку хатха-йоги, пранайамы, медитации, посвящение в мантру, которая пробуждает Кундалини.

Подробнее...

Астрология и йога

Увлекшись астрологией (или любым другим инструментом познания), мы открываем для себя удивительное хитросплетение судеб, танец энергий, игру света, но при этом подвергаем себя большому риску не просто устать от нагрузки (а нагрузки у астрологов немалые), а заболеть, разрушить свою социальную сферу и даже умереть. Как регулировать свою жизнь астрологу, чтобы практика действительно приносила пользу, а не разрушала жизнь? В этой заметке излагаю свои мысли и опыт, она будет дополняться ссылками по мере заполнения сайта.

Подробнее...

Сурья Намаскар

ВИДЕО. Это одна из обязательных практик для тех, кто учиться астрологии на проекте «Маюра». Выполнять ее нужно ежедневно, желательно до восхода Солнца. Но если это не удается, то выполнение этой практики перед началом активной деятельности наполнит день смыслом, энергией, даст бодрость телу, ясность разуму, спокойствие уму. В центрах йоги не всегда обучают классической практике, которая обязательно сопровождается мантрами. Это серьезное упущение, так как данный комплекс – это не просто разминка перед гимнастикой, а духовная практика.

Подробнее...

Путешествие в личную историю

Регрессия (от лат. regressio - движение назад). Сознание большинства людей представляет собой верхушку айсберга, основание которого глубоко погружено под мутные воды нашего подсознания. С точки зрения философии йоги (которую современная наука не опровергает, а, напротив, подтверждает), подсознание является хранилищем всех впечатлений, которые когда-либо получал человек, как сознательно, так и бессознательно.


 

Подробнее...

Подкатегории

Новости

Поделись...

Mayura Jyotish Master
Deprecated: Non-static method JSite::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/mayura/mayura.ru/docs/templates/siteground-j16-21/templates.php on line 14

Deprecated: Non-static method JApplication::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/mayura/mayura.ru/docs/includes/application.php on line 536

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/mayura/mayura.ru/docs/templates/siteground-j16-21/templates.php on line 14