Статьи о джьотише

Путь астролога. Интервью Маюры с Александром Шутовым

Это одна из последних статей моей, еще журналистской, карьеры. Мне очень хотелось написать в популярный журнал о джьотише, но от своего имени писать было не этично, а вот с  Александром Шутовым, известным астрологом традиции Шри Джаганнатх Центра, давно хотелось познакомиться: Александр Шутов создал прекрасный форум по астрологии, также мы учились у одного учителя. Так родилось это интервью, где я играю роль несведущего в джьотише журналиста, который задает наивные вопросы, а Александр терпеливо отвечает на них, раскрывая тему, которая близка нам обоим, тема той жизни, которую выбирает человек, связавший себя с этой сложной и, одновременно, простой наукой - джьотишем.  Роль журналиста и текст: Полина Павлова (Маюра)

Подробнее...

Вопросы астрологу


Чтобы консультация принесла желаемые плоды, удовлетворение от общения с джйотишем, к ней нужно готовиться.

Причем готовиться к консультации нужно не только астрологу, но и тому, кто собрался к нему обратиться. Прежде всего, нужно определиться с целью: чего вы хотите достичь с помощью джйотиша?

 

 

Подробнее...

Ведическая астрология, или что такое джйотиш?

Джйотиш — так в оригинале на санскрите называется ведическая астрология, которая дошла до нас из глубины веков благодаря индийским мудрецам — брахманам.

Почему именно джйотиш так привлекателен для тех, кто стремится к познанию различных планов реальности, помимо материальных? Потому что джйотиш помогает эффективно решать как житейские проблемы и ситуации, так и вопросы  духовного порядка, причем на практике оказывается, что одно непосредственно связано с другим.

 

Подробнее...

Для чего астрологам точное время рождения?

Индийские астрологи говорят: «Правильно рассчитанный гороскоп — это рисунок судьбы».

Судьба, в свою очередь, неповторима у каждого. Не может быть она одинаковой у тысяч рожденных в один день «козерожек» или «близняшек». Уникальность же эту определяет в том числе точное время рождения. Чтобы «прочитать»отдельно взятую судьбу, астрологу необходима правильно построенная карта рождения.

Подробнее...

Mayura Jyotish Master
Deprecated: Non-static method JSite::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/mayura/mayura.ru/docs/templates/siteground-j16-21/templates.php on line 14

Deprecated: Non-static method JApplication::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/mayura/mayura.ru/docs/includes/application.php on line 536

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/mayura/mayura.ru/docs/templates/siteground-j16-21/templates.php on line 14