Йога

Баба-йога, йога для пожилых людей

Астрологические прогнозы, астрологические новости, полезные и интересные заметки для тех, кто изучает и просто интересуется джьотиш в нашей рассылке.

Физическая польза йоги поразительна, а для людей старшего возраста особенно! Йога помогает буквально обратить вспять процессы старения организма, возвращая молодость и позволяя наслаждаться своим телом до самых преклонных лет.




Регулярные занятия йоги практически отменяют такое понятие как старость, ведь человек молод настолько, насколько гибок и здоров его позвоночник, которому в йоге всегда уделяется особое внимание.


Как никому, йога приносит пользу людям старше пятидесяти. В зрелом возрасте люди испытывают потребность в осознанных и разумных занятиях, которые оказывают благоприятное воздействие на человека в целом. Занятия йогой, безусловно, потребуют немалых усилий, но опыт показывает, что пожилые люди - самые дисциплинированные ученики.
Занятия в группах для людей старшего возраста, начинаются со специально подобранных асан (поз), которые помогают первоначально почувствовать уверенность,  чтобы двигаться вперед.

 


Уже через несколько месяцев регулярных занятий  ученики могут вернуться к некоторым видам активности, которые давно для себя считали недоступными. Ходьба в гору, катание на велосипеде, занятия домашними делами и даже танцы станут реальностью.
Современная медицина изобретает все более совершенные способы лечения заболеваний, практически игнорируя методы профилактики. Именно поэтому, йога становится естественным выбором людей, не желающих прощаться с активной жизнью.
Сутулость, один из самых известных симптомов старости, оказывает негативное влияние не только на позвоночник, но и на сердечнососудистую систему, легкие, органы пищеварения. Здоровый позвоночник , первейший приоритет йоги.

Специально подобранные упражнения на растяжение и расслабление грудного отдела позвоночника создадут новое пространство и свободу между позвонками. Правильная осанка вернется вместе с чувством уверенности в себе. Хрупкость суставов - еще одна проблема, которая ассоциируется со зрелым возрастом, тоже решается при помощи занятий йогой.

Огромную пользу для всего организма имеют перевернутые асаны. Сила земного притяжения - одно из самых мощных воздействий, которым подвергается наше тело, которое с возрастом буквально "оседает к земле". Перевернутые позы, обращая на время вспять нормальное движение крови в организме, заставляют ее устремиться к мозгу, снабжая его кислородом и давая отдых сердцу.
Регулярная практика наклонов вперед и перевернутых поз может снизить артериальное давление и уменьшить проблемы с кровообращением, такие как варикозное расширение вен.


Можно очень долго перечислять ту пользу, которую приносит организму немолодого уже человека йога, и о каких болезнях можно позабыть, начав ей заниматься. Однако всем, кто хочет оставаться молодым и активным до последнего дня своей жизни, йога предлагает способы, проверенные веками. Приходите на занятия и получайте удовольствие от жизни уже здесь и сейчас!


Сергей Минаев yoga-jiva

Новости

Поделись...

Mayura Jyotish Master
Deprecated: Non-static method JSite::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/mayura/mayura.ru/docs/templates/siteground-j16-21/templates.php on line 14

Deprecated: Non-static method JApplication::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/mayura/mayura.ru/docs/includes/application.php on line 536

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/mayura/mayura.ru/docs/templates/siteground-j16-21/templates.php on line 14