Ведическая астрология

Медитация вместо анальгина

Астрологические прогнозы, астрологические новости, полезные и интересные заметки для тех, кто изучает и просто интересуется джьотиш в нашей рассылке.

Медитация — известное обезболивающее средство, облегчает ощущения боли даже после коротких сессий. Стало известно, почему так происходит: медитация изменяет способ, как мозг обрабатывает сигналы боли.

 

 

 

 

Медитация может помочь во время головной боли. На ежегодной встрече Общества неврологов в Сан-Диего исследователи объяснили, как медитация, изменяя процессы в головном мозге, может влиять на сигналы боли.  Ежедневные практики внимательного осознания своего тела, а также осознание своих мыслей может избавить от хронических головных болей за 4 дня. Тем же, кто регулярно медитирует не грозят головные боли и не только головные.

Чтобы начать практику медитации, нужно спокойно и с комфортом сесть, дышать спокойно и ровно. Главная идея в том, чтобы очистить ум от мыслей о прошлом, мечтаний о будущем и сфокусировать внимание в настоящем времени.

 

Ученые, проводившие исследования, говорят, что не обязательно проводить много времени медитируя, чтобы получить эффект. Пол часа в день достаточно, чтобы через три дня боли отступили.

Волонтеры, которые участвовали в исследовании, отмечали, что приступ боли становится  вполовину менее чувствительным, если во время боли начать делать медитативные упражнения. Ученые объясняют это тем, что во время медитативного сосредоточения мозговая деятельность уменьшается в тех частях, которые отвечают за ощущение боли, а также за ретрансляцию сенсорной информации, то есть тех, которые сообщают человеку об определенных чувственных ощущениях. Таким образом, те области мозга, которые модулируют боль, просто заняты другой работой. Ранние исследования уже доказали, что медитация устраняет беспокойство, расслабляет тело и нервную систему, а также помогает регулировать эмоции.

Также медитация может исключать боль, потому что делает физическое существование менее тягостным.

« Все это говорит о том, что мы очень зависим от контекста, от окружающей среды, в которой находимся, медитация, кажется, это то состояние, которое делает нас невосприимчивым к боли" - говорят ученые.

Новости

Поделись...

Mayura Jyotish Master
Deprecated: Non-static method JSite::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/mayura/mayura.ru/docs/templates/siteground-j16-21/templates.php on line 14

Deprecated: Non-static method JApplication::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/mayura/mayura.ru/docs/includes/application.php on line 536

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/mayura/mayura.ru/docs/templates/siteground-j16-21/templates.php on line 14