Дистанционное обучение

Дистанционный курс "Джйотиш-практик"

Астрологические прогнозы, астрологические новости, полезные и интересные заметки для тех, кто изучает и просто интересуется джьотиш в нашей рассылке.

 

Джйотиш-практик  базовый курс индийской астрологии

Обучающий дистанционный курс джйотиша это возможность научиться находить ответы практически на любые вопросы, касающиеся обычной и духовной жизни, с помощью индийской астрологии (джйотиш).

"Джьотиш-практик" - это профессиональный курс по индийской астрологии, рассчитанный на людей, которые не только будут применять знания для исследования себя и окружающего мира, а и практиковать чтение гороскопов других людей.

(Подробнее о том, что такое джйотиш, можно посмотреть тут.)

Курс подходит как для тех, кто стремится к самопознанию «для себя», так и для тех, кто профессионально связан с психологией, эзотерикой, так как знания джйотиша позволяют существенно сократить время, затрачиваемое на диагностику проблем, ситуаций, составить объективный психологический портрет человека.

Курс "Джьтиш-практик" может освоить любой взрослый человек, который интересуется восточной философией, даже если он ничего не знает об астрологии. Но также тем, кто имеет базовые понятия об индийской астрологии, курс поможет структурировать знания и откроет подлинную красоту джьотиша.

В основу курса легли  проверенные техники и концепции нескольких джьотиш-традиций с классическим подходом к астрологии, авторитетных в Индии и за рубежом: "Шри Джаганнатх Центр" (Юрий Паршиков, Россия, Санджай Ратх, Индия), "Бхаратья Видья Бхаван" (К.Н. Рао Нью-Дели, Индия), ICAS (B.V. Raman, Indian Council Astrological Science, India)). 

Программа успешно существует с 2010-го года, и подготовила десятки астрологов для дальнейшего свободного плавания в океане индийской астрологии, профессиональной деятельности и преподавания астрологии. 

Дистанционное обучение

Обучение на курсе «Джьотиш-практик» на данный момент проходит в дистанционной форме.

Для того чтобы заниматься, понадобится обычное подключение к Интернет, а также гарнитура (наушники, микрофон) для индивидуальных консультаций и аудиоконференций.

Лекции в письменной и аудиоформе выкладываются на форуме один раз в неделю. Там же выкладываются домашние задания и другие сопроводительные материалы (фото, видео, аудио). На форуме можно задавать вопросы. Также раз в неделю проводится групповая аудиоконференция, на которой обсуждаются различные аспекты по теме текущей лекции, задаются вопросы получаются ответы.

Проект "Маюра.ру" отличается от типичных учебных программ по астрологии. Как правило, учащемуся предлагается запомнить стандартный набор описаний характеристик планет, знаков зодиака и т.д., с тем чтобы в будущем пользоваться этими шаблонами. Мы придерживаемся другого подхода. В настоящем курсе мы объясняем принципы и концепции, на которых строится ведическая (индийская) астрология. Пользуясь ими, вы научитесь сами создавать эти описания, адаптируя их к месту, времени и обстоятельствам. Как говорится в поговорке: «Дай человеку рыбу, и он будет сыт три дня. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь». Рыба у нас вегетарианская, соевая, но принцип остается. То есть мы готовим вас стать тем, кого один из моих джйотиш-гуру Санджай Ратх называет «умным» и (intelligent astrologer) ответственным астрологом.

В рамках курса «Джьотиш-практик» вы овладеете основными концепциями и инструментами ведической астрологии. Вы заглянете внутрь себя. Вы научитесь видеть связь между микрокосмом и макрокосмом и соприкоснетесь с Божественным. Вам предстоит проделать огромное множество упражнений, анализируя свой собственный гороскоп, а также гороскопы выдающихся личностей и божественных аватар. Вы научитесь работать с профессиональным программным обеспечением «Джаганнатха Хора». Другими словами, вы овладеете полным набором системы знаний, навыков, инструментов и ценностей, необходимых для составления, чтения и интерпретации статических характеристик карты гороскопа. Курс преподается«с азов», и для его прохождения не требуется предварительного знакомства с ведической астрологией.

Программа курса занимает от 18 до 24 месяцев.

(в зависимости от скорости прохождения материала учениками группы)

Курс ведет джйотиш-мастер Маюра (ученица Санджая Ратха, К.Н. Рао) при поддержке и содействии президента Международного центра Шри Джаганнатха в СНГ Паршикова Юрия Алексеевича.

В соответствии с традицией, отношения между гуру и учеником и дальнейшее обучение строятся на основе взаимного доверия, уважения авторитета и служения.

Подробную программу курса можно скачать нажав сюда.

Запись с открытого урока-презентации курса джйотиш можно скачать здесь.

Для записи на курс заполните акнету-заявку , она автоматически будет получена администрацией.

Условия участия в курсе также вы можете почитать здесь

(Фото в заставке с семинара по астрологии в Киеве 2016 год, на фото автор проекта mayura.ru и из-за спины выглядывают ученики дистанционного курса, с которыми, наконец, удалось увидеться живьем во время семинара :).

(с) Маюра

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

Новости

Поделись...

Mayura Jyotish Master
Deprecated: Non-static method JSite::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/mayura/mayura.ru/docs/templates/siteground-j16-21/templates.php on line 14

Deprecated: Non-static method JApplication::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/mayura/mayura.ru/docs/includes/application.php on line 536

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/mayura/mayura.ru/docs/templates/siteground-j16-21/templates.php on line 14