Статьи по категориям

Земная, человеческая и небесная удача

Астрологические прогнозы, астрологические новости, полезные и интересные заметки для тех, кто изучает и просто интересуется джьотиш в нашей рассылке.

 Фэн-шуй зародился в Китае более 5 000 лет назад. Изначально изучение этой удивительной науки было привилегией только императоров, а обычные люди не имели к ней доступа.





 

Сегодня знания фэн-шуй распространены по всему миру и завоевали любовь и уважение всех категорий людей. Так, например, в Китае, на Тайване или в Сингапуре каждый уважающий себя владелец ресторана или магазина, начиная его постройку или обустраивая интерьер, непременно обращается за советом к специалистам по фэн-шуй.

 

Фэн-шуй — это наука о правильной организации своего жизненного пространства таким образом, чтобы привлечь в дом как можно больше положительной энергии (шэн ци) и отразить отрицательную энергию (ша ци); это искусство жить в гармонии с окружающим миром и природой, а также использование небесной и земной энергии, чтобы обрести удачу, здоровье и благосостояние.

 

Ци — это энергия жизни, энергия созидания, первоэнергия. Если ци правильно направлена в вашем доме, то вы чувствуете себя жизнерадостным, здоровым, удачливым. Обычно такие люди богаты, живут в гармонии с собой и окружающим миром. Но если ци течет неправильно, искажается, то она становится разрушительной (ша ци, или, как ее еще называют, «смертоносное дыхание») и несет множество проблем человеку. Энергия ци может изменяться. Поэтому она оказывает такое большое влияние на нас. Задача фэн-шуй как раз и состоит в том, чтобы наполнить ваш дом благотворной ци.

 

Фэн-шуй — это и наука, и искусство, но ни в коем случае не магия и не мистика. При правильном применении принципов фэн-шуй в личном пространстве можно добиться баланса в окружении и, как результат, получить внутреннее удовлетворение от жизни.

 

Уже давно не вызывает сомнения факт, что человек является составной частью огромного мира. Этот мир постоянно оказывает воздействие на нас, а мы на него. Фэн-шуй — это наука о взаимодействии между человеком и энергиями природы, которая помогает использовать окружающие нас силы на свое благо. В основе этой универсальной науки лежат общие закономерности, связывающие энергетическое поле нашей планеты, движение планет, различных структур (естественных и искусственных ландшафтов) и собственно человека. Основное влияние на нашу жизнь оказывают три аспекта фэн-шуй: форма, направление и время.

 

Что дает фэн-шуй

 

Фэн-шуй помогает активизировать удачу человека: максимально ослабить вредоносные аспекты и усилить благоприятные. Поэтому фэн-шуй можно разделить на три вида: небесная удача, человеческая удача и земная удача. Это космическое триединство действует на нас всю жизнь.

 

Небесная удача — это то, что дается нам свыше при рождении, ряд определенных тенденций; это наша судьба. В других учениях этот вид удачи носит название «карма». Небесная удача определяет условия нашего рождения, наш характер, жизненные обстоятельства. В фэн-шуй небесная удача называется Четыре Столпа Судьбы.

 

Земная удача зависит от того, насколько мы живем в гармонии со своим окружением. В зависимости от того, насколько сбалансировано жилое пространство вокруг нас, зависит еще треть нашей общей удачи, а это, согласитесь, много. Этот вид удачи и называется фэн-шуй дома, квартиры.

 

Человеческая удача — это удача, которую создаем мы сами. Она зависит только от нас, наших поступков, мыслей, действий. И каждый человек творит, изменяет свой вид человеческой удачи в зависимости от устремлений. Этот вид удачи и судьбы подвластен только вам и зависит от предпринимаемых вами действий, осознанности. Человеческая удача помогает вам изменять, улучшать ваши параметры жизни независимо от того, какие аспекты удачи или неудачи на вас влияют сейчас.

 

К человеческой удаче как раз и относится техника «Создание карты богатства», которая объединяет в себе методику осознания, правильной формулировки желания, визуализации, концентрации на цели и открывает ряд формул фэн-шуй для более быстрого и качественного воплощения желаний.

 

 

 

 

Новости

Поделись...

Mayura Jyotish Master
Deprecated: Non-static method JSite::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/mayura/mayura.ru/docs/templates/siteground-j16-21/templates.php on line 14

Deprecated: Non-static method JApplication::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/mayura/mayura.ru/docs/includes/application.php on line 536

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/mayura/mayura.ru/docs/templates/siteground-j16-21/templates.php on line 14