Статьи по категориям

Имиджелогия

Астрологические прогнозы, астрологические новости, полезные и интересные заметки для тех, кто изучает и просто интересуется джьотиш в нашей рассылке.


 Вряд ли сегодня кто-то не слышал слов «имиджмейкер», «имиджелогия». В сознании большинства людей эти понятия ассоциируются с большой политикой, шоу-бизнесом или олигархами.Пример удачного имидж-решения можно найти не только в большой политике, но и в местах попроще.

 

 

 

 

К примеру, в салоне красоты. Если вы в первый раз приходите в салон, и вас знакомят с мастером, косметологом, у которого дефекты кожи, осыпающийся макияж, вряд ли вы запишетесь к нему на процедуру. А если вас встретит женщина с фарфоровой кожей и красиво накрашенная?

Конечно вы отдадите себя в ее руки. Брать на работу косметолога человека, чей внешний образ далек от совершенства - это грубейшая ошибка. Такой салон красоты потеряет клиентов и деньги. То же самое в магазине, не важно, продуктовом или одежном. Есть категория покупателей (и таких очень много), которые приходят в конкретный магазин только потому, что им нравится продавец. А ведь цены, квалификация персонала приблизительно одинаковые, но у одних покупают постоянно, а у других редко.

Почему? Внешний вид, имидж, важен везде, где вы вступаете во взаимоотношения с людьми, с социумом. Если вам нужно выступить на деловом совещании, конференции – ваш успех во многом зависит от того, как вы выглядите, а также от того, как вы ощущаете себя в том, что на вас одето, как вы причесаны. Если вы хотите привлечь внимание противоположного пола – ваш успех в первую очередь зависит от внешнего вида.

Конечно, для того, чтобы построить и развить отношения – внешний вид далеко не самое главное, но чтобы привлечь, познакомиться, заинтересовать, создать предпосылки для дальнейшего общения образ – это чуть ли не самое главное для женщины. Что одеть, как себя вести, чтобы произвести должное впечатление? Об этом как раз расскажет имиджелогия.

Имиджелогия обучает, как выглядеть самим собой, как подчеркнуть достоинства, которые у вас от природы, а не играть чью-то роль, навязанную извне. Ведь чужая роль в итоге принесет лишь разочарование. Если вы одели на себя не свой образ, вы будете бояться расслабиться, вам придется быть всегда на чеку, в напряжении. В итоге, вы, возможно, добьетесь намеченных целей, но радости не будет.

Ведь настоящая радость невозможна там, где есть противоречие самому себе. У некоторых людей чувство своего стиля, своего имиджа врожденное. Как правило, у таких людей во взаимоотношениях с окружающими все складывается гармонично.

Тем, кому повезло меньше, нужно лишь немного "подтолкнуть", рассказать основы, которые позволят выглядеть гармонично со своими врожденными данными, внешностью. Когда человек нравится себе в отражении зеркала, он начинает нравится и окружающим, что не может не отразиться позитивно на личной жизни или работе. Имиджелогия призвана делать людей счастливыми.

Новости

Поделись...

Mayura Jyotish Master
Deprecated: Non-static method JSite::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/mayura/mayura.ru/docs/templates/siteground-j16-21/templates.php on line 14

Deprecated: Non-static method JApplication::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/mayura/mayura.ru/docs/includes/application.php on line 536

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/mayura/mayura.ru/docs/templates/siteground-j16-21/templates.php on line 14