Маюра джйотиш-мастер

Полина Павлова, она же Маюра, она же Падма Даси :)

Астрологические прогнозы, астрологические новости, полезные и интересные заметки для тех, кто изучает и просто интересуется джьотиш в нашей рассылке.

до астрологии

Формальная сторона биографии такая. 36-й год. Родилась в Киеве в семье инженеров. К 25 годам успела закончить институт по специальности «страновед», поработать в качестве журналиста в нескольких  украинских изданиях, а затем переехать в Москву, по семейным обстоятельствам.  В России с журналистикой, как известно, не так свободно как в Украине, поэтому спустя несколько лет работы в российских изданиях как журналист зашла в тупик местного формата. 

К счастью, личность оказалась разносторонняя, и когда журналистская извилина Судьбы завела в тупик, рядом открылась возможность проявиться стародавнему хобби – эзотерике, а это уже о неформальной стороне биографии.

Скорее всего, даже если бы не тупик, эта сторона дала бы знать себя рано или поздно. Философия, религия, эзотерика, психология – всегда были любимой темой. Первые книги по астрологии, которые появились в «совке» в самиздатовском формате, попали в руки еще в школе. 

знакомство с восточной философией

В 17 лет в Киеве произошла встреча с первыми учителями по восточной философии, ими стали муж и жена, он – художник, она – учитель музыки. В их доме всегда говорили немного странно, необычно, как сейчас говорят, йогично, а тогда их разговоры о возможностях сознания и прочая философия звучала немного безумно, конец 90-х.  Но эта странность легла на очень благодатную почву мозгов, так часто возмущающихся вопросами, на которые формальная наука не давала ответов.

Этот беспокойный ум, на сегодняшний день, виноват в том, что я живу в Индии, продолжаю, уже который год, полировать инструмент восточной предсказательной астрологии, поражаться не уставая тому, какой это все-таки удивительный, особенно в своей предсказуемости, мир.

 джьотиш

Хотя консультационную практику веду с 2008 года, формальное посвящение в джьотиш я получила в 2009 году от Юрия Паршикова (Яшоматинандана Дас), на тот момент руководившего Шри Джаганнатх Центром в России (этот центр был создан потомственным астрологом Санджаем Ратхом, и на сегодняшний день является одной из самых популярных школ астрологии в Индии). Преподаю джьотиш на проекте mayura.ru с 2010-го.

Мои учителя, в частности доктор К.Н. Рао, обучение у которого началось в 2011, доказали всему миру состоятельность той традиции, которую удалось сохранить в Индии, имею честь продемонстрировать это искусство, в той скромной степени, в которой им владею я. В 2015 году я подтвердила свою квалификацию, сдав экзамены в институте, которым руководит К.Н. Рао на звание "джьотиш-ачарья", проучившись два года. Затем попытала себя в исследовательском курсе "Бхаратья Видья Бхаван", но недавно оставила исследования в рамках этого института, и переехала на Юг Индии в штат Тамиль Наду, где планирую продолжить исследования, и изучение тамильского языка.

духовная практика

Квалификация джьотиша подразумевает обязательную духовную практику, так как помогая другим джьотиш обязан быть примером с этической, моральной точки зрения, сам иметь поддержку более опытных учителей и наставников, иначе это занятие становится слишком опасным, почему, об этом люди узнают из собственного опыта, когда начинают заниматься, это отдельная объемная тема. Получив православное крещение в сознательном возрасте я, тем не менее, не смогла найти наставника в этой традиции, и на данный момент основную духовную поддержку я получаю от Гуру в традиции гаудия-вайшнавизма (монотеистическая ветвь индуизма), он живет в святом месте (Радха Кунда, Говардхан, округ Матхура, Индия), при посвящении получила имя Падма Даси.

Мой телефон в Индии (whats up) +91 9789658740

Личная страница в фейсбуке: https://www.facebook.com/polin.pavlova

Страница в фейсбуке, посвященная астрологии: https://www.facebook.com/mayura.ru

Личная страница "в контакте": https://vk.com/id4642425

 

 

Новости

Поделись...

Mayura Jyotish Master
Deprecated: Non-static method JSite::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/mayura/mayura.ru/docs/templates/siteground-j16-21/templates.php on line 14

Deprecated: Non-static method JApplication::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/mayura/mayura.ru/docs/includes/application.php on line 536

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/mayura/mayura.ru/docs/templates/siteground-j16-21/templates.php on line 14