Джьотиш консультант

Маюра - секреты имени

Астрологические прогнозы, астрологические новости, полезные и интересные заметки для тех, кто изучает и просто интересуется джьотиш в нашей рассылке.

 Маюра - в переводе с санскрита "павлин". Почему санскрит? Потому что вибрации этого древнего языка очень четко и красиво передают содержание образа.

 Человек, который слушает санскрит, даже не зная, о чем идет речь, становится лучше и чище. Быть может, этот факт доказан какими-то учеными, а может быть и нет. Как бы там ни было - тем, кому нравится санскрит и кто создавал "Маюра.ру", приятно так думать.

 

 


 

Поэтому название проекта звучит на санскрите. Все это позволяет надеяться, что "Маюра.ру" привлечет именно тех, для кого он создавался.

 Почему павлин? Потому что качества и значения, которые олицетворяет собой павлин в мифах различных народов, полностью соответствуют тому, ради чего родился этот проект. Причем схожие значения можно встретить во многих народных традициях, даже, казалось бы, совершенно далеких друг от друга. Итак, что же представляет собой эта птица?

Олицетворение красоты, прежде всего духовной, частичка которой есть в каждом атоме нашей Вселенной. Красота, проявленная в разнообразии и яркости красок нашего мира. Бессмертие (прежде всего, речь идет о бессмертии души), возрождение. Жизнь, а также ее продолжение, плодородие. Знание и понимание законов создания и разрушения этого мира. Преображение - яйцо, из которого вылупляется маленький павлинчик, серое, невзрачное... Зато птица из него появляется с оперением, в котором можно насчитать 365 цветов и оттенков. Стремление к совершенству - неотъемлемая часть человеческой природы.)

 

 

Новости

Поделись...

Mayura Jyotish Master
Deprecated: Non-static method JSite::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/mayura/mayura.ru/docs/templates/siteground-j16-21/templates.php on line 14

Deprecated: Non-static method JApplication::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/mayura/mayura.ru/docs/includes/application.php on line 536

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/mayura/mayura.ru/docs/templates/siteground-j16-21/templates.php on line 14