Йога

Йога – инструмент коррекции судьбы (Минск 2-3 июля 2016)

Астрологические прогнозы, астрологические новости, полезные и интересные заметки для тех, кто изучает и просто интересуется джьотиш в нашей рассылке.

О чем?
- Cвязь джьотиш и аштанга йоги. Как использовать джьотиш при выборе практики йоги.
- Наваграха упасана. Метод коррекции негативного влияния планет.
- Ганапати упасана - мантра джапа, пуджа, тарпана. Метод устранения препятствий в самореализации.

Для кого?
- Для тех кто “в теме”, интересуется и практикует джьотиш \ йогу.
- Для тех, кто понимает, что термин “йога” распространяется за рамки физкультуры в фитнесс-клубах.

 

 

В древние времена йогинами в процессе медитации были получены знания астрологии. Чистота сознания и уровень восприятия были на такой высоте, что мироздание и космос были не просто постигнуты – знания были задокументированы в виде писаний и переданы потомкам, для их же пользы. Но в наше время астрологи и йогины – это категории людей, которые редко пересекаются в пространстве.

Современные йогины умеют (по крайней мере должны уметь) управлять энергией, а астрологи знают, когда, где и что уместно делать или не делать. Астрологам при всей их осведомленности о том, что как и когда надо делать, не хватает личной практики, тогда как йогинам, при всей их практичности, не всегда хватает знаний о том, куда, когда и, главное, зачем направить полученный благодаря практике тапас.

Как выбрать корректную практику ? Люди пробуют йогу, начинают-бросают, двигаются в потемках. Как этого избежать? Чтобы разобраться в этом два специалиста  - йог и джьотиш-астролог готовят для вас двухдневный семинар.

Впервые на постсоветском пространстве - 16 часов теории и практики. Семинар предназначен прежде всего тем, кто интересуется йогой, но он также будет полезен тем, кто занимается астрологией, даже на любительском уровне.

День первый

Часть 1

Что такое джьотиш – чем он может быть полезен в современном мире?

Свобода воли и обусловленность судьбой, на что мы можем влиять?

 (теория) – 2 часа

 Перерыв на чай

Часть 2

Наваграха – 9 энергий Всевышнего в жизни человека.

Зодиак, бхавы-сферы жизни: как определять сильные и слабые сферы жизни с помощью гороскопа. (теория + практика на гроскопах участников) – 3 часа

Перерыв на обед

Коррекция различных проблем в гороскопе с помощью пудж, особых ритуалов планетным божествам. Практика – 3 часа

 

День второй

Сурья намаскар – не просто йогическая гимнастика, а способ коррекции судьбы – теория и практика 1 час.

Коррекция различных сфер гороскопа с помощью йоги: 8 ступеней йоги - теория и практика 3 часа.

Перерыв на обед

Коррекция с помощью других систем и инструментов йоги: йога нидра, карма йога, раджа йога, раса йога, бхакти йога -  теория и практика 3 часа

Чандра намаскар – способ коррекции судьбы – теория и практика 1 час.

Где и как попасть?

- Минск, Кнорина 6б, фитнес-зал.
- Отправить заявку на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
- Количество участников ограничено - 10 человек.
- Взнос на возмещение аренды и орграсходов - 20 USD.

На этом двухдневном семинаре астрологическую часть буду пояснять я, Полина Павлова ,а йогическую - Антон Прохоров . 

 

Оба мы каждый в своей сфере люди с опытом, об этом в небольших биографиях.

 

Антон Прохоров - практикует йогу с 2004 года, преподавательская практика – с 2008.
Обучался у нескольких индийских мастеров, коллег и специалистов СНГ и Европы.
В 2013 году получил пурнадикшу (полное посвящение) от Амританада Натха Сарасвати ( Дэвипурам, Андхра Прадеш )
Работает инженером в сфере ИТ.

 

Полина Павлова - практикует  астрологию с 2000 года, получила посвящение как джьотиш-мастер в Шри Джаганнатх Центре от Юрия Паршикова в 2009-м году. Профессионально консультирует как астролог (джьотиш) с 2009 года, обучает астрологии с 2010 года. Джьотиш-ачарья одного из самых авторитетных вузов Индии "Бхаратья Видья Бхаван" (Нью-Дели, джьотиш Гуру К.Н. Рао). С 2016 года популяризует авторские разработки по коррекции неблагоприятных астрологических комбинаций, а также классические, индийские методы (упайи). Различные аспекты йоги изучает с 2007 года.

 

 

Стоимость участия в мероприятии пока не известна, поскольку мы не знаем, сколько желающих, и поскольку мы хотим сделать мероприятие как можно дешевле (для покрытия расходов на аренду помещения и сопутствующие траты), чтобы записаться, отправьте заявку по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с темой письма "запись на семинар в Минске 25-26 июня". Ожидается, что стоимость семинара будет известна в первую неделю июня.

Страница мероприятия в фейсбуке

Страница мероприятия в контакте

 

 

 

Новости

Поделись...

Mayura Jyotish Master
Deprecated: Non-static method JSite::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/mayura/mayura.ru/docs/templates/siteground-j16-21/templates.php on line 14

Deprecated: Non-static method JApplication::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/mayura/mayura.ru/docs/includes/application.php on line 536

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/mayura/mayura.ru/docs/templates/siteground-j16-21/templates.php on line 14