Обучение

"Чтение женской карты". Семинар в Киеве (12 июня 2016 г.)

Астрологические прогнозы, астрологические новости, полезные и интересные заметки для тех, кто изучает и просто интересуется джьотиш в нашей рассылке.

Открою страшную престрашную тайну. Вся классика индийской астрологии написана для анализа и интепретации... мужских карт. Практически вся. Несмотря на то, что в древние книги по астрологии полны описаниями различных комбинаций, они подходят для интепретации женских гороскопов с теми или иными оговораками, зачастую не работают.

Почему такая несправедливость? Тому есть несколько причин.

 

 

Главная из них проистекает из того, что женщина, с точки зрения индийской философии, существо – производное от мужской энергии, а потому, приспосабливается к “своему”  мужчине, и в отдельном чтении гороскопа не нуждается. Жизнь женщины в патриархальном укладе Индии еще в недавнем прошлом полностью зависила от отца, мужа, а значит и от его гороскопа. С другой стороны, величайший йогин Шива поведал науку астрологии своей супруге Парвати, что тоже намекает, что первичность знания закреплена за мужской формой Всевышнего, а затем передана женской.

Куда из классических текстов исчезли описания сугубо женских комбинаций, остается только догадываться. Сохранились весьма скудные намеки, которые были по крупицам собраны астрологами, ставшими классиками, например Б.В. Раманом.

Основываясь на крупицах этих знаний, а также на тех знаниях, которые удалось почерпнуть в процессе жизни в Индии от месного населения, мне пришлось развивать свою методику анализа женских гороскопов как с предсказательной,  так и с корректирующей точек зрения, чем я готова поделиться впервые.

Желателный минимальный  уровень знаний для участия в семинаре (иначе будет сложно): нужно  быть знакомым с особенностями сидерического Зодиака, что такое знаки зодиака, накшатры, планеты в индийской астрологии (их значения), системы планетных периодов (знать хотя бы примерно, что это таокое).

Продолжительность семинара 8 часов с перерывом на обед.  Чай-кофе по мере уставания.

План семинара

Индийская космология: Шива и Шакти и Зодиак. Женские и мужские знаки. Точка отсчета женской части Кала Пуруши. Четыре цели человеческой жизни: различие между мужскими и женскими целями на примере Зодиака.  В этой части вы узнаете главные отличия женской зодиакальной системы от мужской, что перевернет ваше представление о том, как анализировать сильные и слабые сферы в гороскопе женщины.

Сигнификаторы различных сфер жизни в женской карте. Личностные качества, дети, карьера, тело, психологический типаж, сексуальность и любовь, замужество. Эти сигнификаторы отличаются от тех, что представлены в классике для мужчин, в той или иной степени.

 Марс – основной «враг» женщины. Безопасные методы умиротворения, нахождение компромисса.

Роль пищи в жизни женщины и гороскоп. Особенности питания, конституции, проблем с весом и методы коррекции.

Роль эмоций в жизни женщины и гороскоп. Подробнее про йогу управления эмоциями (раса йога). Как эмоции могут усилить карту или разрушить? Примеры.

Женские божества в индуизме и коррекция гороскопа женщины. Кали. Дурга (9 форм). Гаури. Сарасвати. Лакшми (8 форм). Туласи.

Комбинации саньясы в женских картах. Когда не нужно пытаться корректировать безбрачие.

Когда нужно и можно корректировать безбрачие. Астрологические (кармические) и психологические причины. Методы коррекции.

Проблемы в браке. Как узнать причины из гороскопа женщины, как спрогнозировать течение этих проблем, как скорректировать.

Проблемы  с зачатием детей – астрологические комбинации и причины. Коррекция

Роды и гороскоп. Как из гороскопа узнать, будут ли  роды легкими или наоборот? Планирование беременности с помощью гороскопа.

Ошибка упапады или Джаймини для женщин. Особенности техник Джаймини для предсказания замужества в женских картах.

Особенности энергии Шакти и Йогини даша в предсказаниях как в женских так и в мужских картах.

Вопросы -ответы*

По всем вопросам можно писать организатору:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

* План семинара примерный, принимаются пожелания участников о том, какие темы хотелось бы рассмотреть подробнее.

Группа для участников события на фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/839166959540161/

Страница мероприятия на фейсбуке: https://www.facebook.com/events/511368112406527/

Новости

Поделись...

Mayura Jyotish Master
Deprecated: Non-static method JSite::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/mayura/mayura.ru/docs/templates/siteground-j16-21/templates.php on line 14

Deprecated: Non-static method JApplication::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/mayura/mayura.ru/docs/includes/application.php on line 536

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/mayura/mayura.ru/docs/templates/siteground-j16-21/templates.php on line 14