Практикам Джьотиш

Авторские семинары в Киеве "Коррекция гороскопа" (11 июня 2016 года)

Астрологические прогнозы, астрологические новости, полезные и интересные заметки для тех, кто изучает и просто интересуется джьотиш в нашей рассылке.

Предсказания – это далеко не самый сложный элемент астрологии. Гораздо сложнее предсказав, предугадав событие или тенденцию, дать рекомендации, как смягчить нежелательное, усилить желательное и что (или кто) поможет смириться с неизбежным. Можно ли изменить свою судьбу или нет? На эту тему ведутся споры между фаталистами и оптимистами, между эзотериками и атеистами. Индустрия просветления наполнена соответствующими предложениями на тему того, как изменить свою судьбу, как научиться управлять своей жизнью... Что из инструментов коррекции работает, а что нет?

В начале своей консультационной астрологической деятельности, почти 10 лет назад, помню, с каким энтузиазмом я бросалась спасать людей в их сложных ситуациях, и с каким неистовством пыталась найти различные «таблетки» помощи. Откровенная магия, практика йогических асан, ароматерапия, изучение санскрита и практики мантр, психология – чего только не пришлось изучить, в попытке найти лечение от превратностей судьбы. За эти годы личный энтузиазм сменился опытом, в арсенале накопилось достаточно материала для того, чтобы поделиться знаниями с общественностью, как с теми, кто практикует астрологию профессионально или полупрофессионально, так и теми, кто что-то там «почитывает» в надежде найти ответы на насущные вопросы.

Впервые в СНГ, не побоюсь этого смелого заявления, семинар по коррекции гороскопа (то есть судьбы) пройдет в Киеве.

 

Для более эффективного погружения в знания на киевском семинаре желательно знание азов астрологии, знакомство с планетами, домами, знаками, основными йогами и системой планетных периодов (даша).

План семинара (примерный, до семинара принимаются заявки на подробное рассмотрение того или иного метода)

Введение

Техника безопасности. Режим дня практикующего астролога, или как не погибнуть самому, спасая других? Когда астролог готов к тому, чтобы корректировать гороскопы, без вреда (существенного) для себя? Какую часть ответственности астролог берет на себя, предлагая различные коррекционные методы? Какие кармические последствия астролог получит в своей собственной жизни помогая клиенту менять судьбу, в особенности, если клиент не будет следовать советам, или следовать им не правильно? Треугольник Карпмана и астрологическая практика: как не причинять добро людям (помимо их воли)? – 30 минут

I Часть – 3 часа (перерыв на чай по мере уставания группы) Судьба и время: за что нам это все – типичные проблемы современного человека, как следствие кармы прошлого. Как правильно диагностировать ресурсные сферы человека, и проблемные в статическом гороскопе, и прогнозировать развитие проблем (успеха) во времени? Быстрые и проверенные методы.

А) Обещания гороскопа и диагностика ресурных и проблемных сторон. Как в обещаниях выделить то, что нужно и можно корректировать, и то, что нельзя трогать?

Б) Реализация обещаний в системе периодов – как подобрать коррекционные меры согласно периодам?

В) Роль транзитов в «доставке» события до адресата – поддерживающие советы на короткий промежуток времени.

Д) Предел возможного – как увидеть насколько можно улучшить ситуацию и промотивировать клиента к улучшениям. И наоборот, как в мягкой форме подготовить клиента к самому худшему? Как вести себя, если в гороскопе своем или чужом привиделось наихудшее?

II Часть – 3 часа Методы коррекции в разных гунах: в благости, в страсти и в невежестве( сроки, эффективность, последсвия ) Пять элементов материального мира и их связь с коррекцией гороскопа. Методы коррекции гороскопа через 8 ступеней йоги (яма, нияма, асана, пранаяма, медитация и т. д. в астрологическом контексте) - практический разбор гороскопов участников семинара с подбором надлежащей коррекции и демонстрация этих методов из йоги. Особенные комбинации в гороскопе, которые делают человека предрасположенным к тому или иному виду йоги. Особенности коррекции в контексте современных течений в йоге (йога Айенгара, интегральная йога Шри Ауробиндо и т. д.) Отдельные практики йоги и коррекция судьбы (йога нидра, Сурья Намаскар и другие). Раса йога, раджа йога, бхакти йога, карма йога и коррекция гороскопа.

Методы коррекции гороскопа в страсти – в чем может помочь психолог? Границы возможного в психотерапии. Основы психологической диагностики с помощью гороскопа. Методы коррекции гороскопа с помощью васту (затронем в общих чертах, основные ключи, которые дадут возможность затем самостятельно разобраться в вопросе).

Методы коррекции гороскопа в невежестве (магия и использование талисманов, оберегов, драгоценных камней), что работает, что не работает, какие последствия.

Мантра йога. Йога звука. Пуджа: индийский обряд почитания божеств – последствия его проведения в разнх гунах. Практическое проведение простой пуджи планетному божеству.

Всем участникам семинара будет выслана дополнительная литература, так как объем знаний громадный, на семинаре я буду делиться практическими ключами, после получения которых придется много читать, практиковать, и досамообразовываться.

О месте, времени а также стоимости участия семинара объявление будет позже. Все желающие, пишите заявку на участие по адресу:

 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Группа участников мероприятия на фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/839166959540161/

Адрес мероприятия на фейсбуке: https://www.facebook.com/events/511368112406527/

Новости

Поделись...

Mayura Jyotish Master
Deprecated: Non-static method JSite::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/mayura/mayura.ru/docs/templates/siteground-j16-21/templates.php on line 14

Deprecated: Non-static method JApplication::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/mayura/mayura.ru/docs/includes/application.php on line 536

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/mayura/mayura.ru/docs/templates/siteground-j16-21/templates.php on line 14