Йога

Кундалини йога с Вагишем Шастри 6.03-12.03 Варанаси (Индия)

Астрологические прогнозы, астрологические новости, полезные и интересные заметки для тех, кто изучает и просто интересуется джьотиш в нашей рассылке.

Вагиш Шастри - филолог (санскрит), лингвист, йог. Родился 24 июля 1934 в городе Хурай (штат Мадхья-Прадеш, Индия). Живет и работает в Варанаси. Приглашаем на курс Вагиша Шастри по Кундалини йоге с 6.03. 2013-13.03.2013 в Варанаси (Индия)

Курс состоит из теоретических и практических занятий (2 раза в день) по Кундалини йоге, который включает в себя пояснение и практическую проработку хатха-йоги, пранайамы, медитации, посвящение в мантру, которая пробуждает Кундалини.

Вагиш Шастри - йог, тантрик, специалист по санскриту с мировой славой, выдающийся лингвист. Основное достижение этого удивительного человека – изобретение нового метода обучения санскрита. С его помощью за 3 месяца можно усвоить объем знаний, на который у студентов классических программ в индийских ВУЗах уходит более 12 лет. Этот метод открылся Шастри мистическим образом, во время духовной практики, медитации в пещерах Гималаев, которые он совершал в молодости. В первую очередь известность пришла к Вагишу Шастри как к преподавателю санскрита. Его карьера началась в Варанаси в 1959 году. Затем Гуру стал директором и профессором Научно-исследовательского института в Университете Санскрита Сампурнананд (Варанаси) в 1970 году. Он занимал эту должность тридцать лет и в качестве научного руководителя, выпустил несколько десятков докторов наук (Phd). Шастри автор более двухсот эссе и научно-исследовательских работ, книг по различным предметам, включая исследовательские труды, исторические работы, поэзию, сатиру, а также труды по метафизике письма.

Сегодня Гуру ведет частную преподавательскую практику в созданном им «Ваг йога центре». «Ваг» – в переводе с санксрита «речь», то есть, «Ваг йога» дословно означает «йога речи». Это интегральная система развития сознания, которая вовлекает в работу не только тело человека, но и органы чувств и действия, позволяя достичь максимальной концентрации внимания и пробудить дремлющую в каждом человеке силу – Кундалини.

Как йог и мистик Вагиш Шастри находит, что изучение санскрита – это садхана, то есть, духовная практика, наряду с практикой йоги. Точнее, практика санскрита, по мнению Гуру – это неотъемлемая часть Кундалини йоги. Он считает, что человек с пробужденной Кундалини может легко познать не только санскрит, а вообще что угодно, будь то игра на музыкальном инструменте или владение точными науками. «Пробужденная Кундалини означает, что сознание человека соединяется с божественным сверх-сознанием», - пишет учитель в своей автобиографии.

Занятия по Кундалини йоге под руководством Вагиша Шастри кардинально отличаются от тех, что проводятся в российских центрах йоги. Гуру собрал множество отзывов от студентов со всего света, которые обучались у него в разное время, и опубликовал их в своей книге «Кундалини медитация». Удивительные мистические переживания, опыт полученный во время практик под наставничеством Вагиша Шастри приводят к радикальным изменениям в судьбах людей: излеченные заболевания, переосмысленный жизненный путь, осознание своего предназначения, и, как следствие, новое, счастливое состояние сознания… Получить этот опыт – бесценная возможность для всех ищущих счастья, своего пути в жизни, для тех, кто увлечен йогой и другими практиками развития личности.

Условия: Проживание в доме Гуруджи
Питание: Пансион в доме Гуруджи, либо готовить самим (за пользование хозяйской кухней 1 у.е. с человека)
Стоимость проживания: 6-12 у.е в сутки
Стоимость занятий: 150 у.е.
Язык занятий: Английский
Перевод: Русский (Полина Павлова) по договоренности

ВНИМАНИЕ: Ограничения - 10-12 человек не больше
БОНУС: когда в группе едут астрологи, йоги и т.п. образуется приятный развивающий коллектив :) обогащение знаниями идет беспрерывно.

Новости

Поделись...

Mayura Jyotish Master
Deprecated: Non-static method JSite::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/mayura/mayura.ru/docs/templates/siteground-j16-21/templates.php on line 14

Deprecated: Non-static method JApplication::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/mayura/mayura.ru/docs/includes/application.php on line 536

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/mayura/mayura.ru/docs/templates/siteground-j16-21/templates.php on line 14