Практикам Джьотиш

Секреты математики в индийской астрологии

Астрологические прогнозы, астрологические новости, полезные и интересные заметки для тех, кто изучает и просто интересуется джьотиш в нашей рассылке.

  «Мистика – это логика небес», сказал как-то поэт Владимир Вишневский. Понять эту логику, с точки зрения астрологии, можно двумя способами, получив благословение Гуру, а также обладая сильным разумом, или Буддхой. В астрологии сильный Буддха (Меркурий) необходим для того, чтобы производить верные астрологические расчеты, без которых невозможно составить гороскоп рождения. Однако, в наше время астрологи избалованы различными программами, которые считают все сами.

 Полагаясь полностью на программу астрологу придется рано или поздно признать тот факт, что он ошибается из-за того, что программа очень часто подводит.  Некоторые астрологи выходят из положения пользуясь несколькими программами одновременно – проверяя таким образом свои расчеты. Это, в какой-то степени выход. Но полностью зависеть от компьютерных программ, означает превратиться в компьютодиота. Такой нелестный термин придумал однажды выдающийся индийский астролог Котамраджу Нарайана Рао, чтобы обозначить плачевную тенденцию, когда астрологи разучиваются думать, работать разумом, попадая под зависимость компьютеров.

 Что же делать? Ведь расчеты, которые описаны в классических текстах по джьотишу сложны для самостоятельного осваивания, к тому же, чтобы рассчитать гороскоп вручную, необходимо иметь специальные справочники (эфемериды)… Эти сложности (с одной стороны), противопоставляются удобству и простоте компьютерных программ. В итоге начинающий, да, что греха таить, и опытный астрологи машут рукой на расчеты, и не занимаются ими вовсе.

 Мы решили исправить ситуацию! Сегодня на нашем проекте есть замечательная возможность научиться не просто рассчитывать гороскоп в индийской традиции (джьотиш) вручную, а и научиться делать это просто. В этом нам поможет создатель проекта lagna.ruДмитрий Солнцев.

 Будут представлены наглядные материалы (презентация), а также все необходимые справочники и таблицы для расчетов. Кроме расчета карты рождения (Джанма Кундали), планируются не менее нужные темы.

 

Экспресс-курс «Секреты математики в индийской  астрологии» в сентябре

Обучение состоит из 4 вебинаров, длительностью 3 часа каждый.

Первый вебинар состоится 8.09 в 15.30

Второй вебинар состоится 9.09 в 15.30

Третий вебинар состоится (предположительно) 10 сентября в 15.30

Четвертый вебинар состоится (предположительно) 11  сентября в 15.30

Программа:

 День 1 (Дмитрий Солнцев)

Астрология и астрономия (Ганита). Астрономические явления и их астрологические следствия. Астрономические характеристики планет:  скорость движения планет, ретрогрессия, сожжение, планетная война. Затмения. Для того, чтобы уметь производить расчёты в астрологии нужна наглядность, чтобы понимать, что мы считаем.

 День 2 (Дмитрий Солнцев)

 Расчет гороскопа рождения. Раси чакра и бхава чакра. Расчет восходящего знака (эта техника дает возможность не открывая компьютерную программу знать, какойна данный момент восходящий знак в месте, где находится астролог, что очень актуально для астрологии вопроса, или для анализа примет и предзнаменований).

 Счисление времени. Больше всего ошибок в компьютерных расчетах из-за неверного определения часовых поясов и существовавших в разное время поправок. Также, нужно знать, как определялось время до введения часовых поясов, если возникнет необходимость исследовать гороскопы исторических деятелей.

 День 3 (Дмитрий Солнцев, Маюра)

 Расчет варг (дробных карт) – простые способы. Основы применения различных варг. Разновидности Хоры (Д-2).

 Расчет упаграх, различных чувствительных точек (Сахама и др), расчет годового гороскопа (варшапхал) – основы их применения.

 День 4 (Дмитрий Солнцев, Маюра)

Расчет планетных периодов (Даша) Вимшоттари, Йогини, Чара, Двисаптати, Двадашоттари, Стхира  Даша – основы использования данных Даша.

После окончания обучения ваше сознание структурируется, вы будете уверенно чувствовать себя во время составления гороскопов даже с помощью компьютерных программ, так как вы будете понимать, где программа ошибается, и какие настройки оптимальные. Также вы будете чувствовать себя совершенно свободно в отсутствии компьютера. Знания по астрологии приобретут прочное основание, и получать новые знания станет еще более интересно и увлекательно.

 Будет вестись видео и аудио запись вебинара.

 Если вы желаете пройти вебинар, отправьте заявку  на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">mayura@mayura.ru в теме письма укажите "Астрологическая математика"

Возможно прохождение тех вебинаров, которые интересны именно вам.

ВНИМАНИЕ: в течение недели мы принимаем пожелания, чего бы хотелось разобрать на вебинаре. Ваши вопросы мы ждем по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">mayura@mayura.ru и программа может быть немного модифицирована, с учетом ваших пожеланий.

 

Новости

Поделись...

Mayura Jyotish Master
Deprecated: Non-static method JSite::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/mayura/mayura.ru/docs/templates/siteground-j16-21/templates.php on line 14

Deprecated: Non-static method JApplication::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/mayura/mayura.ru/docs/includes/application.php on line 536

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/mayura/mayura.ru/docs/templates/siteground-j16-21/templates.php on line 14