O проекте

Астрологические прогнозы, астрологические новости, полезные и интересные заметки для тех, кто изучает и просто интересуется джьотиш в нашей рассылке.

«Джйотиш-практик»  дистанционный курс индийской астрологии стартует 26 мая 2012 года.



 «Джйотиш-практик» на проекте Маюра.ру основан на лучших наработках таких знаменитых астрологических школ Индии, как «Шри Джаганнат Центр» (Джьотиш Гуру Шри Санджай Ратх), «Бхаратья Видья Бхаван» (Джьотиш Гуру Шри Котамраджу Нарайана Рао).

Обучающий дистанционный курс джйотиша — это возможность научиться находить ответы практически на любые вопросы, касающиеся обычной и духовной жизни, с помощью индийской астрологии (джйотиш).

Курс подходит как для тех, кто стремится к самопознанию «для себя», так и для тех, кто профессионально связан с психологией, эзотерикой, так как знания джйотиша позволяют существенно сократить время, затрачиваемое на диагностику проблем, ситуаций, составить объективный психологический портрет человека.

Дистанционное обучение

Обучение на курсе «Джйотиш-практик» на данный момент проходит в дистанционной форме.

Для того чтобы заниматься, понадобится обычное подключение к Интернет, а также гарнитура (наушники, микрофон) для индивидуальных консультаций и аудиоконференций.

Лекции в письменной и аудиоформе выкладываются на форуме один раз в неделю. Там же выкладываются домашние задания и другие сопроводительные материалы (фото, видео, аудио). На форуме можно задавать вопросы. Также раз в неделю проводится групповая аудиоконференция, на которой обсуждаются различные аспекты по теме текущей лекции, задаются вопросы — получаются ответы.

После окончания курса выдается сертификат о прохождении курса джйотиш-практик. Прошедший базовый курс также получает возможность продолжить обучение на курсе «Джйотиш-мастер».

Курсы джйотиша «Маюра.ру» отличаются от типичных учебных программ по астрологии. Как правило, учащемуся предлагается запомнить стандартный набор описаний характеристик планет, знаков зодиака и т.д., с тем чтобы в будущем пользоваться этими шаблонами. Мы придерживаемся другого подхода. В настоящем курсе мы объясняем принципы и концепции, на которых строится ведическая (индийская) астрология джйотиш. Пользуясь ими, вы научитесь сами создавать эти описания, адаптируя их к месту, времени и обстоятельствам. Как говорится в поговорке: «Дай человеку рыбу, и он будет сыт три дня. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь». Рыба у нас вегетарианская, соевая, но принцип остается. То есть мы готовим вас стать тем, кого наш джйотиш-Гуру Санджай Ратх называет «умным» и (intelligent astrologer) ответственным астрологом.

В рамках курса «Джйотиш-практик» вы овладеете основными концепциями и инструментами ведической астрологии. Вы заглянете внутрь себя. Вы научитесь видеть связь между микрокосмом и макрокосмом и соприкоснетесь с Божественным. Вам предстоит проделать огромное множество упражнений, анализируя свой собственный гороскоп, а также гороскопы выдающихся личностей и божественных аватар. Вы научитесь работать с профессиональным программным обеспечением «Джаганнатха Хора». Другими словами, вы овладеете полным набором системы знаний, навыков, инструментов и ценностей, необходимых для составления, чтения и интерпретации статических характеристик карты гороскопа. Курс преподается «с азов», и для его прохождения не требуется предварительного знакомства с ведической астрологией.

Программа курса занимает 9 месяцев. Курс ведет джйотиш-мастер Маюра при поддержке, благословении и содействии президента Международного центра Шри Джаганнатха в СНГ Паршикова Юрия Алексеевича.

В соответствии с традицией, отношения между Гуру и учеником и дальнейшее обучение строятся на основе взаимного доверия, уважения авторитета и служения.

Подробную программу курса можно посмотреть здесь.

>Для записи на курс пришлите заявку на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., в теме письма укажите название курса.

Джьотиш помогает ответить на такие вопросы:

 

— Кто я и в чем смысл жизни (лично для меня)?

— Почему и для чего происходит именно то, что происходит?

— Почему жизнь не приносит удовлетворения, что делать, чтобы это удовлетворение было?

— Как устроен мир, Природа, каково место человека в мире, как Природа влияет на сознание человека? Что делать, чтобы усиливать благоприятное влияние и нейтрализовывать неблагоприятное?

— Как отличать истинные желания от иллюзорных?

— Как планировать свою жизнь, а также помогать в этом другим с помощью джйотиша, чтобы испытывать радость, удовлетворение, развиваться духовно.

— Как философия может быть применима в жизни?

— Как достичь гармонии во взаимоотношениях с окружающими людьми, Природой, материальным миром? Как реализовать себя в социуме? Для чего все это нужно с точки зрения духовной жизни?

— Что такое Время и как с ним подружиться?

— Магия чисел, примет и предзнаменований.

— Как развить внутреннее зрение, чтобы «читать» книгу жизни, понимать, что своевременно, а что нет?

Подробнее о том, что такое джйотиш, можно посмотреть тут.

 

Записаться можно также

написав личное сообщение,

или позвонив по тел.:+7(916)199-39-24 Маюра.

Новости

Поделись...

Mayura Jyotish Master
Deprecated: Non-static method JSite::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/mayura/mayura.ru/docs/templates/siteground-j16-21/templates.php on line 14

Deprecated: Non-static method JApplication::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/mayura/mayura.ru/docs/includes/application.php on line 536

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/mayura/mayura.ru/docs/templates/siteground-j16-21/templates.php on line 14