Ведическая астрология

Пылесос для души

Астрологические прогнозы, астрологические новости, полезные и интересные заметки для тех, кто изучает и просто интересуется джьотиш в нашей рассылке.

Доверяя опыту наших предков, мы тратим внушительную часть жизни на уход за своим телом, очищаем его, каждый в меру своих культурных и личностных особенностей. Мы делаем это каждый день. А теперь вопрос: как часто мы обращаем внимание на свою душу и на ее гигиену?



 

(с) Маюра
Что будет, если несколько лет не чистить зубы, не принимать душ, не мыть голову? Как минимум, с нами будет не очень приятно общаться, как максимум, мы наживем массу болячек. Самое очевидное, что может произойти – нестерпимая зубная боль, которая заставит нас идти к врачу, а тот, в свою очередь, констатирует (скорее всего), что ситуация очень запущена и зуб нужно удалить.

Доверяя опыту наших предков, мы тратим внушительную часть жизни на уход за своим телом, очищаем его, каждый в меру своих культурных и личностных особенностей. Мы делаем это каждый день. А теперь вопрос: как часто мы обращаем внимание на свою душу и на ее гигиену? Мы не обращаем внимания на тот «мусор», который налипает на нашу душу изо дня в день, отмахиваемся, когда она подает сигналы в виде уныния, отсутствия радости, упадничества, скуки.

В своем стремлении скрыть нечистоту душевную мы становимся похожи на французов, которые в старину, чтобы замаскировать дурной запах тела, изобрели популярную парфюмерию и получили пальму первенства в искусстве маскировки зловония. А что делаем мы? Мы заводим новых любовников, меняем одежду-телефоны-машины-работы-путешествия в другие страны (список можно продолжить до бесконечности) и кажемся приличными людьми, приятными и позитивными. Цивилизованный мир получает развитие технологий. Ведь маскировка дает временный эффект.

Мы буквально «принюхиваемся» к новой игрушке. Увы, наш мозг устроен так, что он привыкает ко всему, и, ура, на рынок выходит новая модель телефона. Самые продвинутые из нас ходит на тренинги. Или на митинги. В обоих случаях возникает прилив сил и драйв, который, кажется, поможет преодолеть все препятствия. Вопрос: а препятствия к чему нужно устранять? К счастью? А что мешает быть счастливым? А мешает то, что орган, который призван это самое счастье ощущать, засыпан, задавлен пачками различного жизненного мусора. Душа, единственная задача которой быть счастливой, не может исполнять свою естественную задачу, так как мы не позаботились о том, чтобы ей было комфортно работать. Мы не позаботились о том, чтобы вовремя почистить ее от издержек взаимодействия с нашим несовершенным мозгом = несовершенным миром. У многих из нас остается один единственный шанс – боль.

Когда душа заболевает от отсутствия ухода за ней, становится не по себе, потом становится больно, затем эту боль терпеть уже просто невозможно. В это время в жизни человека начинают происходить какие-то фатальные события, такие, как смерть близких людей, тяжелые физические увечья, большие финансовые потери. Но необязательно. Иногда болезнь души может проходить внешне бессимптомно. Вроде: «Все у человека было хорошо, и вдруг, на тебе, выбросился из окошка». Такие острые моменты жизни несут в себе чуть ли не единственную возможность обратить внимание на источник боли. А ведь болит внутри. Не внешние события причиняют боль. Болит не кошелек, не штамп в паспорте, болит душа.

Очень хорошая новость: если это осознание происходит, то, возможно, эту жизнь еще можно спасти, а душу не придется «удалять» из тела, для последующего пути в уже другом мире. Что для этого сделать, а главное, как не доводить себя до болезненных состояний? Об этом чуть позже.

Новости

Поделись...

Mayura Jyotish Master
Deprecated: Non-static method JSite::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/mayura/mayura.ru/docs/templates/siteground-j16-21/templates.php on line 14

Deprecated: Non-static method JApplication::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/mayura/mayura.ru/docs/includes/application.php on line 536

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/mayura/mayura.ru/docs/templates/siteground-j16-21/templates.php on line 14